вторник, 18 марта 2014 г.

Птичьи трели

Только-только начались эти самые трели, как снова выпал снег. Но настроение уже ничем не испортить (наверное потому, что зимой была недостача снега и еще чуть-чуть его только в радость).
Сегодняшний весенний пост обо всем сразу: и о рукоделии, и о жизни :)
Забирала у родителей свои последние непосильно нажитые богатства (пока у нас был ремонт, вещи были там, но скоро надо будет начинать новый ремонт, а вот вещи забрали только на днях). Нашла одну дорогую мне в детстве книгу - Ф.Бернетт "Таинственный сад". Перечитала взахлеб и поняла, что впечатления от книги даже через года не изменились. Так что, рекомендую к прочтению детям и взрослым (иногда полезно освежить память :))) ).
А теперь вернемся к рукоделию.
Между всеми коробками, которыми заставлена наша квартира сейчас, нашелся уголок для меня, и вышилась вот такая прелесть:
Дизайн из журнала "Вышиваю крестиком" - Птичьи трели. Надо сказать, что всю свою сознательную жизнь я недолюбливала птиц, кроме тех 3 попугаев, что когда-то у нас жили. Но последнее время все как-то изменилось в этом плане и у меня скопилось энное количество схем с дизайнами птиц :) А эта птичка вышилась за пару дней в качестве отдыха от основных процессов и как нельзя кстати: у нас тут разборка вещей в собственном гнезде идет полным ходом :)

Материалы почти все не по ключу. К сожалению, дизайн рассчитан исключительно на рекомендуемый в материалах лен, т.к. шов бэкстич местами располагается не между крестиков, а по ним, что на канве сделать порой непросто. Плюс к нелюбимому бэкстичу прибавились петиты. На льне или любой другой основе, кроме канвы - это было бы пол беды, а тут... К слову о нелюбимых элементах в вышивке, последним пунктом добавлю уж французские узелки! У нас с ними сразу не сложилось, потому везде, где возможно, заменяю их на бисер.
Думаю, у каждой рукодельницы найдется парочка "нелюбимых" пунктиков. Но не смотря на все трудности, рукоделие - наше все, и радость от процессов и результатов перевешивает все остальное!
Ну и последнее в тему о весне:






Комментариев нет:

Отправить комментарий